12.02.2010

Владимира Макарова выпустят на свободу

Руководителя московского комитета рекламы освободят из-под стражи 

                                          Как стало известно Sostav.ru,  к настоящему моменту следствием проведены необходимые действия, закреплен ряд доказательств по уголовному делу, в связи с этим отпала необходимость в дальнейшем содержании председателя комитета рекламы, информации и оформления правительства города Москвы Владимира Макарова под стражей. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Также отмечается, что обвиняемый в настоящее время никоим образом не может повлиять на ход расследования. Учитывая эти обстоятельства и ходатайство председателя Московской городской думы Владимира Платонова, следствием в ближайшее время будет решен вопрос об изменении меры пресечения в отношении Макарова на личное поручительство главы Мосгордумы.

Напомним, уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением Следственного комитета 20 января 2009 года. Глава комитета рекламы Владимир Макаров обвиняется в том, что присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства Москвы, с 2004 по 2007 год предоставил ряду коммерческих организаций 50% дисконт при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате якобы его действий столичный бюджет недополучил не менее 131 миллион рублей.