11.02.2010


Российским олимпийцам обеспечена мощная поддержка



Российской команде олимпийцев обеспечена мощная поддержка: абсолютное большинство россиян (94%) будут смотреть трансляции соревнований из Ванкувера -столицы XXI зимних Олимпийских Игр – и болеть за победу нашей страны. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир» накануне главного спортивного события года (см. График №1).

График №1:

подпись к рисунку
Источник: Исследовательский холдинг «Ромир», общероссийский Омнибус

Как выяснилось в ходе опроса, наибольшей популярностью среди наших соотечественников пользуются соревнования по фигурному катанию. За их ходом планируют следить 69% россиян. Более половины наших сограждан отдают предпочтение лыжным гонкам (59%) и биатлону (54%). Поклонниками прыжков с трамплина и хоккея являются соответственно 52% и 48% опрошенных. Наименьшее же внимание зрителей привлекают скелетон (9%), керлинг (13%) и бобслей (16%).

В том, что Россия сможет реально побороться за первое место в медальном зачете, уверены 94% наших сограждан. Наряду с Россией в тройку призеров, по мнению большинства опрошенных, войдут США (74%) и Китай (45%). Кроме того, на победу в неофициальном командном зачете могут претендовать Германия (30%), Канада (12%) и Норвегия (10%) (см. График №2).

График №2:

Как Вы считаете, какие три страны наберут наибольшее количество медалей по итогам Олимпиады?
подпись к рисунку
Источник: Исследовательский холдинг «Ромир», общероссийский Омнибус

*Во всероссийском Омнибусе «Ромир», в конце 2009 года приняли участие 1,5 тысячи респондентов из семи Федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует взрослое городское население России.

РОМИР