04.02.2010

Суд по делу об убийстве Майкла Джексона состоится в пятницу

Врач Джексона ждет обвинения в непредумышленном убийстве

 Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом в пятницу 5 февраля. Суд Лос-Анджелеса рассмотрит вопрос о том, имеются ли достаточные основания для предъявления Мюррею обвинений в непредумышленном убийстве.

Конрад Мюррей был личным врачом Майкла Джексона, который скончался 25 июня от передозировки обезболивающих препаратов. Правоохранительные органы, проводившие расследование смерти поп-певца, пришли к выводу, что Джексон скончался от "коктейля" из сильнодействующих лекарств, введенных ему личным врачом. Таким образом, смерть Джексона была признана убийством. В свою очередь Мюррей настаивает на том, что выписанные им лекарства не могли стать причиной смерти.

Американские СМИ еще до обнародования итогов расследования сообщали, что главным подозреваемым по делу о смерти Джексона считается Конрад Мюррей. Но официально информация о том, что личный врач Джексона подозревается в непреднамеренном убийстве, до сих пор не подтверждена. В прокуратуре Лос-Анджелеса отказываются говорить о том, каковы могут быть последствия предъявления обвинений Мюррею. Прокурор Дэвид Уолгрен, занимающийся делом смерти Джексона, от каких-либо комментариев отказался.

Согласно результатом вскрытия тела Джексона, его смерть в первую очередь была вызвана мощным обезболивающим препаратом - "Пропофолом". Конрад Мюррей заявил полиции, что давал Майклу Джексону "Пропофол" в качестве средства от бессонницы.