03.02.2010

Новый Lost

Промо премьеры шестого сезона сериала "Остаться в живых"

"Начало конца" или - в английском варианте - The beginning of The End - наконец-то наступило. Вчера вечером, а если делать скидку на часовые пояса, то сегодня утром, состоялась долгожданная премьера первой серии последнего сезона сериала Lost ("Остаться в живых"). Один из самых успешных сериалов в истории человечества вышел на финишную прямую.

Создатели сериала - Дж. Дж. Абрамс (J. J. Abrams) в первую очередь - пообещали, что Lost в этом 2010 году - обретет свой финал. Первая серия Lost получила название LA X и она рассказывает о том, что произошло после взрыва в конце пятого сезона. Всего в Шестом сезоне будет 18 серий, официальная дата окончания сериала - 23 мая 2010 года.

В России первая (сдвоенная) серия последнего сезона сериала "Остаться в живых" будет показана 7 февраля на Первом канале. Такая минимальная разница - всего три с половиной дня - обусловлена невероятность популярностью сериала в пиринговых сетях. Таким образом, ожидание новой серии, по мнению переводчиков, не заставит зрителей качать нелицензионные записи из Интернета. К сожалению, такая спешка скажется на качестве перевода - Шестой Сезон "Остаться в живых"/Lost выйдет на Первом не в дубляже, а в закадровой озвучке.

Как правило, в США промо-ролики сериалов в основном передают атмосферу и перипетии сюжета, в России же ролики Lost стали самостоятельным произведением рекламного искусства.

Напомним, что промо первого канала предыдущего Сезона выиграло серебро на ММФР Red Apple 2009:

Евгения Кузнецова, Sostav.ru

Промо Пятого Сезона Первого Канала




Промо-ролик нового, Шестого сезона, на Первом канале выглядит следующим образом:



Второй промо-ролик нового, Шестого сезона, на Первом канале:



А вот, для сравнения, работы телеканала ABC, транслирующий сериал в США:

Первое промо ABC Шестого Сезона Lost





Второе промо ABC Шестого Сезона Lost




Третье промо ABC Шестого Сезона Lost



Четвертое промо ABC Шестого Сезона Lost



Пятое промо ABC Шестого Сезона Lost




Фото из ЖЖ-комьюнити Ru_lost