02.02.2010

Гениальное олимпийское промо от "России 24"

We are the champions в исполнении народов России

В рамках подготовки к Олимпиаде в Ванкувере, на российском телеканале "Россия 24" появился промо-сериал, посвященный поддержке нашей - российской - сборной на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

Как сообщили представители ВГТРК, холдинга, в который входит телеканал "Россия 24", главная идея сериала такова: Россия в едином порыве объединяется, чтобы поддержать нашу сборную на зимних олимпийских играх в Ванкувере. Таким образом культовая песня группы Queen "We are the champions" исполняется различными народами нашей многонациональной страны.

Автор идеи – руководитель творческой группы команды «Вестей» Александр Орлов. Первоначально акция планировалась к олимпиаде в Пекине, в эфир пошли некоторые ролики, но их пришлось снять из-за объявленного траура – сначала по смерти Солженицына, затем из-за начала грузино-осетинского конфликта.

Всего роликов в эфире – 7 (Якутия, Мордовия, Карелия, Башкирия, Татарстан, Ямал и Алтай). Ролики транслируются в рамках межпрограммного промо раз в два часа, и будут идти до конца Олимпиады. Примечательно, что национальные коллективы самостоятельно снимали ролики, переводили текст песни на национальный язык, делали аранжировки, причем бесплатно, команде «Вестей» было достаточно лишь предложить музыкантам свою идею. 

Акция решает сразу две задачи:

- Эмоционально  объединяет болельщиков, анонсирует предстоящие игры и задает настроение.
 - Демонстрирует языковое и культурное многообразие Росссии

Сериал "Мы победители" обещает стать одним из самых ярких примеров российского олимпийского промо.

Евгения Кузнецова, Sostav.ru

Татарстан:

 
Ямал:
 
 
Якутия:


 
А вот как промотировалась Олимпиада в Пекине в 2008 году


Алтай:



Башкортостан:



Карелия:



Мордовия: