01.02.2010

Россияне в жюри "Каннских львов-2010"

Рекламу в категориях Promo, Media и Design будут судить российские специалисты

Стали известны новые имена членов жюри крупнейшего рекламного фестиваля Cannes Lions. Трое российских рекламных специалистов попали в члены жюри в категориях Promo, Media и Design.


Генеральный директор агентства UM (Universal McCann) Дмитрий Насальский будет судить медиа кампании.

Дмитрий Насальский в рекламе с 1996, за это время он работал в J. Walter Thompson / Ark Thompson Moscow, PanMedia Western, HMS Komandarm (Aegis Media Group), Carat Russia, и теперь возглавляет UM (Universal McCann). Для него это первый опыт судейства на международных фестивалях рекламы.


Членом жюри от России в категории Promo стала Ирина Васенина, глава и основатель группы компаний Progression.

В рекламном бизнесе Ирина с 1993 года. В период с 1995 по 2001 она основала и возглавляла агентство TMA, которое специализировалось на маркетинговых услугах. В 2001 Ирина Васенина стала вице-президентом по маркетинговым услугам Группы АДВ, затем заняла должность заместителем председателя Совета директоров АДВ.

В 2007 основала Группу компаний Progression, в составе которой сейчас 5 агентств: Progression, BrandNew, TeMMa, 7/field marketing, Target

Ирина Васенина неоднократно получала высокие профессиональные награды, в числе прочего в 2007 была выбрана академиком Российской Академии Рекламы. В данный момент Ирина возглавляем комитет по маркетинговым услугам АКАР





В категории Design Россию будет представлять Алексей Фадеев, Творческий директор брендингового агентства Depot WPF.

В рекламе с 1994 года - начинал в качестве дизайнера в агентстве C-Pro Production.
С 1998 года бессменный Творческий директор брендингового агентства Depot WPF.

Алексей Фадеев является лауреатом Первой Национальной премии Российской Академии рекламы в номинации "Лучший арт-директор".

Многие работы Фадеева были удостоены наград различных международных форумов, в том числе: EPICA Awards, Golden Drum, Golden Hammer, ADCR, ММФР, КМФР, "Идея!" и EFFIE.

Для него это уже не первое членство в жюри фестивалей рекламы, ранее ему доводилось судить конкурсные работы на фестивалях Golden Drum 2007, Cresta awards 2009, ММФР 2004-2006, Идея!-2006, КМФР 2005-2006, ADCR 2009. Кроме того, Алексей Фадеев был председателем жюри в номинации "Этикетка и упаковка" ADCR 2006 и 2007.