22.01.2010

PETA не успокоится, пока не разденет всех

Видеообращение State of Union Undress, пародирующее президентское

Организация PETA продолжает гнуть свою линию в деле защиты животных. Члены организации с завидным постоянством выступают с голыми демонстрациями в защиту животных и призывами не есть мясо, множество знаменитостей предстали обнаженными в кампаниях организации.

Несколько лет назад PETA решила устраивать собственные обращения к американцам, которое выходит раньше президентского. Оно записывается от лица организации State of Union Undress, а в роле спикера выступает привлекательная девушка. Она рассказывает о достижениях защитников животных за год, о том, с чем еще необходимо бороться и рассказывает о программе действий на нынешний год. И при этом постепенно раздевается.

Такие обращения создавались в 2007 и 2008 годах, но в 2009 его не последовало и казалось, что новых акций подобного рода уже не будет, но вот сейчас всего за неделю до официального обращения Барака Обамы к нации, PETA взялась за старое. Причем в этот раз девушка спикер - темнокожая, видимо, в соответствии с цветом кожи нынешнего главы Белого Дома.

Все это могло бы быть действенным и эпатажным, но только не в наше время. В действительности "голые акции" PETA давно не вызывают ничего кроме скуки - все строится по одному и тому же сценарию: призыв и раздевание, или раздевание и призыв. Слишком мало креативности и интересности, в сравнении с другими их кампаниями, пусть даже они и оказываются запрещенными /news/2009/11/25/cod7/.

Хотя возможно большинству американцев, которые являются основной целевой аудиторией данных стриптиз-обращений, подобного рода кампании приходятся по душе.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

Обращение 2010 года

Ролик без цензуры на сайте PETA


Обращение 2008 года




Обращение 2007 года