Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

«МегаФон» стал спонсором российского футбола до 2012 года

Иллюстрация с сайта footballnews.clan.su

Сотовый оператор «МегаФон» снова станет эксклюзивным спонсором Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и сборной России. В ближайшие дни будет подписано соглашение на срок до 2012 года, пишет РБК daily.

Источник РБК daily в Российской футбольной премьер-лиге рассказал газете, что договор с «МегаФоном» был, по сути, пролонгирован на прежних условиях, при этом с увеличением суммы контракта. По словам коммерческого директора РФПЛ Андрея Леонтьева, лига все свои новые контракты старается заключать с повышением суммы договора, так как с каждым годом интерес спонсоров к российскому футболу растет. Начальник департамента маркетинга «МегаФона» Игорь Пепеляев назвал решение РФПЛ в пользу «МегаФона» закономерным: «Мы ценим долгосрочное сотрудничество, договоры на один сезон нам неинтересны», - отметил он РБК daily. Согласно договору, «МегаФон» получит статус «официальный партнер чемпионата России по футболу».

По данным компании «TNS Россия», рейтинг телевизионных трансляций матчей российской сборной доходил до 19,9% с долей 63,5% (на чемпионате Европы в 2008 году в матче с Голландией). Матчи российской премьер-лиги по рейтингам, конечно, уступают матчам сборной, но, тем не менее, поднимаются выше 4% с долей до 20%. Самый большой контракт с РФС в 2006 году подписала компания «Росгосстрах», напоминает РБК daily. Соглашение титульного спонсора, рассчитанное на пять лет, стоило страховой компании 50 миллионов долларов. По оценкам экспертов, договор «МегаФона» может стоить до 10 миллионов долларов в год.

15.01.2010





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Реклама и Маркетинг Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов