14.01.2010

Аркадий Новиков продал помещение гастрономического бутика Hediard

Ресторатор Аркадий Новиков наконец нашел покупателя на помещение на Садовой-Кудринской улице, 7, в котором располагается бутик Hediard. Об этом пишет РБК daily.

В 2004 году известный столичный ресторатор Аркадий Новиков и совладелец ресторана "Галерея" Гидеон Вайнбаум получили франшизу на развитие в России сети гастрономических бутиков Hediard. Первый и единственный магазин был открыт в 2005 году, инвестиции составили 4 миллиона долларов. Помещение общей площадью 1 тыс. кв. м Новиков и Вайнбаум тогда приобрели в собственность. Весной 2008 года владелец Объединенной промышленной корпорации (ОПК) и сенатор от Тувы Сергей Пугачев купил у рестораторов ООО "Эдиар", созданное для развития сети Hediard в России. До этого, осенью 2007 года, он стал владельцем всей сети Hediard, насчитывающей более 300 магазинов в Европе, выкупив бизнес у монакского предпринимателя Мишеля Пастора.

С тех пор Аркадий Новиков и пытается продать помещение бутика, говорят РБК daily участники рынка недвижимости. Директор департамента коммерческой недвижимости компании Penny Lane Realty Алексей Могила рассказал РБК daily, что покупателями помещения выступают два соинвестора - частных лица. По предварительной информации, ожидаемая сумма сделки составляет 16 миллионов долларов. Речь идет лишь о покупке арендного бизнеса, то есть Hediard останется у Сергея Пугачева и продолжит работать на Садовом кольце.

Впрочем, представитель консалтинговой компании, которая работает с помещением Hediard на Садовом кольце, сообщил РБК daily, что "объект до сих пор не снят с продажи". По его словам, накануне Нового года брокеры встречались с продавцом площадей, который ничего не сказал о возможной сделке. Консультанты отмечают, что владелец помещения может осуществить прямую сделку.





Иллюстрация с ресурса hediard.ru