14.01.2010

Владимир Руга покидает ТНК-BP

Иллюстрация: moskvam.ru

В первой половине года вице-президент ТНК-BP по связям с общественностью Владимир Руга покинет свой пост, пишут «Ведомости». «Я пришел в момент создания компании. Большинство задач, поставленных перед нами на тот период развития ТНК-ВР, решено», - заявил сам Руга.

Где работать, он пока не решил: «Сейчас в планах сделать передышку на несколько месяцев, а потом вернуться к активной деятельности на рынке стратегических коммуникаций». Руга родился в 1970 году. В 1993 году окончил Московский педагогический государственный университет им. В.И.Ленина по специальности «История», напоминают «Ведомости».

Доктор исторических наук, автор двух книг об истории Москвы. С 1990 по 1997 годы работал в газете «Вечерняя Москва»: корреспондентом, заведующим отдела, заместителем главного редактора. В 1996 году разработал проект нового еженедельника «Среда». Тогда же по инициативе Бориса Березовского учредил PR-агентство «PR-Центр». В ТНК-BP Владимир Руга работает с момента создания компании в 2003 году, до этого он больше семи лет возглавлял департамент общественных связей «Сибнефти». В 90-е годы принимал участие в организации предвыборной кампании Нурсултана Назарбаева в Казахстане и Петра Лучинского в Молдавии, отвечал за связи с прессой в выборном штабе путинского блока «Медведь».

«Уважение, которым пользуется наша компания в регионах, центре и за рубежом, завоевано в том числе благодаря открытости, профессионализму и творческому подходу команды управления по связям с общественностью ТНК-ВР. Я рад, что эти годы мы работали вместе, и желаю Владимиру новых высот и побед в будущем», - передал через пресс-службу исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан. Кто займет в ТНК-BP должность вице-президента по связям с общественностью, пока не решено, говорит «Ведомостям» представитель компании.