14.01.2010

Владимир Жириновский предложил ограничить исполнение песен на иностранном языке

Иллюстрация: artlebedev.ru

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский сделал еще один патриотичный жест. Он внес на рассмотрение парламента законопроект, которым устанавливаются ограничения на объем песен на иностранных языках в российском теле- и радиоэфире. Об этом сообщает РИА Новости.

Жириновский считает, что песни на русском языке а также языках народов из субъектов РФ должны составлять не менее 60% от общего количества песен или видеоклипов. "Агрессивный натиск иностранных песен, заполнивших теле- и радиовещание, заставил некоторые государства принять законы, согласно которым было ограничено эфирное время музыкальных передач (песен) на иностранных языках, например, во Франции и Белоруссии", - напомнил лидер ЛДПР.

В России же, по его словам, некоторые телекомпании, специализирующиеся на музыкальном вещании, еженедельно включают "около 250 клипов, менее 20% из которых составляют отечественные песни и более 80% - иностранные песни в различном исполнении с демонстрацией секса, или наготы, или словесным упоминанием о сексе".