29.12.2009

"Классика" выводит на рынок "Вальс сердец"

Новое игристое вино стоимостью до 100 рублей

В декабре компания "Классика" представила новый продукт - игристое вино "Вальс сердец" (брют и полусладкое). "Вальс Сердец" - кристально-прозрачное светло-соломенного цвета игристое вино изготовлено из белых сортов винограда.

"Российский рынок игристых вин довольно однороден: от 60 до 80% занимает самый дешевый сегмент - "эконом". Большинство брендов "эконом-сегмента" на российском рынке представлено под маркой "Советское шампанское" - это недифференцирующий производителя и быстро сокращающийся в продажах бренд, - говорит Генеральный Директор компании "Классика" Александр Лашков отмечает. - В связи с тенденцией смещения ситуации потребления игристого напитка в сторону повседневных праздников, мы ставили целью уйти от ориентации напитка только для новогодних торжеств. Так же для нас важен фокус на более широкий круг потребителей, которые не испытывают большую ностальгию по советским временам. И вот в канун новогодних праздников мы рады предложить покупателям игристое вино "Вальс Сердец" - напиток с широкой ситуативностью потребления, продукт, с которым приятно встречать семейные праздники, проводить романтические встречи, отмечать значимые торжества, в том числе Новый год и Рождество".

Игристое вино "Вальс сердец" производится на собственном заводе "Русский Азов" в Краснодарском крае. Рекомендованная розничная цена вина "Вальс Сердец" 0,75 л до 100 рублей.

Продукцию компании ООО "Классика" можно приобрести в сетевом ритейле (федеральные контракты с крупными сетевыми магазинами - "Metro"; "Real" и др.); специализированных алкогольных магазинах ("Кристалл", "Азбука Вкуса"); розничных сетях ("Остров", "АБК" и др.); сетевых ресторанах ("Якитория", "Елки-Палки", "Япоша", "Кружка" и пр.).