29.12.2009


Детский Новый Год в агентстве Instinct

В агентстве Instinct за прошедшие годы сложилось много традиций, и одной из них стала организация новогоднего праздника для детей сотрудников и друзей (в основном клиентов) агентства.

В момент основания агентства Instinct организовать такой праздник было относительно просто - детей было не так много и все они были примерно одного возраста.
А вот с годами, не без участия самих сотрудников, задача усложнилась. Интересы самых юных отпрысков Instinct уже никак не вписывались в интересы "повзрослевших" первенцев.
Никто не виноват, но что делать?

Креативные умы родителей нашли выход из этой ситуации - точнее выход нашел их сам. Кто не знает, сообщаем - есть такой проект, который называется "Школа для дураков".

В Школе проводят уроки и мастерские для взрослых и детей.
По сути - это развлечение и исследование в одном пространстве. Туда ходят люди, которым хочется время от времени поучиться чему-нибудь новому в дизайне, литературе, архитектуре, искусстве и кулинарному мастерству.

А для людей, работающих в креативной сфере, это вообще отличный способ на несколько часов убежать из реальности и вернуться в нее с новыми знаниями, эмоциями и идеями.

И вот, после посещения несколькими сотрудниками Инстинкта ШДД у них... вы не поверите!... родилась идея пригласить эту школу организовать детский Новый Год в агентстве, чтобы каждый педагог взял группу детей определенного возраста и провел с ними свой мастер-класс.

Идея была принята всеми "на ура", никому перспектива "обычного" нового года не душу не грела. Школа взялась за работу, и вот...

На утреннике в Instinct дети не только встретили своих любимых Деда Мороза и Снегурочку (без них никуда - дети не простят!), поводили с ними хороводы и поели всяческих сладостей, но и... здесь начинается интересное... занимались развитием своего "творческого Я": младшие своими руками мастерили новогодние украшения для елки, а старшим довелось ощутить себя в роли создателей своего собственного мультфильма, да еще и со своим участием в главных ролях.
Урок для младшей группы провели создатели проекта "АтмАсфера" Юлия и Вероника, а урок для старшей группы провёл Евгений Кабаков, создатель "МультиСтудии" и основатель Фестиваля увлекательной науки.

А родителям такой вариант праздника принес не меньше удовлетворения. У вас дети есть? Так вот представьте - ваш ребенок не просто отдыхает и веселится, дудит в дудку или дергает Снегурочку за накладные ресницы, а на ваших глазах в реальном времени развивает свои таланты!

Их, кстати, обнаружилось за какие-то два часа весьма и весьма много! (... может генетика?)