28.12.2009

В выходные ложная тревога в "МЕГА-Белая дача" парализовала движение на МКАД

Фото с сайта bddevelopment.ru
В прошлую субботу в 16.20 в милицию поступил звонок о взрывном устройстве, заложенном внутри московского торгового центра "МЕГА-Белая дача". Сразу после этого началась полная эвакуация посетителей и персонала, пишет "Интерфакс".

Эвакуация растянулась на три часа, поскольку в канун Нового года в "МЕГУ" приехало в разы больше покупателей, чем обычно. Кинологи со служебными собаками не обнаружили никаких подозрительных предметов, после чего в 22.30 угроза взрыва была снята. В эти несколько часов на подъездах к "МЕГА-Белая дача" образовались сильнейшие пробки.

"Намылились мы с друзьями этим вечером прокатиться в "Мегу" - в ту, что "Белая дача", - пишет автор блога tantagraf.livejournal.com. - Помчались по пробкам, часа полтора мы в них простояли, наверно. Когда дорогая наша двусторонняя со стеклянным переходом показалась на горизонте, стали размышлять - что, мол, надо в iMAX на "Аватар 3D" сходить. И вот уже видим себя в очках этих, после магазинов и food court - усталые... А когда же мы вплотную приблизились и повернули, уже было понятно, что никуда мы не попадём. Товарищ ДПС отправил нас с возгласом "я ничего не слышу, проезжайте". Судя по выражению лица и его комментариям, он так заколебался всем отвечать, что готов был, наверно, взорвать всех идиотов, которые решили отовариться в предпраздничный weekend".

Теперь милиция ищет того шутника, который испортил тысячам людей предпраздничный выходной.



Видео пользователя Exjunkiee