28.12.2009

Журнал "Афиша" снес старый дизайн

Российское развлекательное издание полностью меняет дизайн.

Примечательно, что первым номером, сверстанным в новом формате, стал последний выпуск в этом году, опубликованный 28 декабря.

Как хвастаются представители издательского дома, они разобрали журнал на кусочки и сложили обратно, расчистив место для новых тем.

Кроме смены дизайна, в журнале также изменился набор рубрик. Например, место прежнего раздела "Клубы" заняла рубрика "Ночная жизнь", полностью посвященная ночным развлечениям. В рубрике "Музыка" появился выбор главных концертов на две недели, включая концерты классической музыки. Кроме того, полностью переработанной оказалась рубрика "Вещи".

Отметим, что изменилось и распределение информации по рубрикам: в них теперь печатаются интервью, ревизии, репортажи и другие материалы, которые ранее располагались в начале номера. Туда же попали ранее не публиковавшиеся неформатные материалы - обзоры книг, музыкальные предпочтения звезд и так далее. Расписания, наоборот, были вынесены за пределы разделов и собраны в конце издания.

Периодичность журнала остается прежней - раз в две недели.

Напомним, что журнал "Афиша" выпускает одноименный издательский дом, который в свою очередь является частью медиахолдинга "Проф-Медиа", принадлежащего Владимиру Потанину.

Шамиль Юсупов, Sostav.ru