22.12.2009

Улыбка без девушки

Упражнения прогрессивного иллюстратора-фотошопера

Если кто-нибудь когда-нибудь сможет изобразить достоверно чеширского кота, это наверняка будет BOBBb12345. Иллюстратор-киберстранник, обитающий в основном на просторах Deviantart, все своей души прекрасные порывы направляет на решение философского вопроса о необходимом и достаточном в пластических искусствах.

Некоторые его опыты просто корежат в фотошопе привычные формы, другие зашифровывают их до почти полной неузнаваемости – однако один-два ключевых фрагмента, подобных кошачьей улыбке, все расставляют по местам.

 

 

 

 

 

 

Вообще-то иллюстратором BOBBb12345 можно назвать довольно условно – в сети почти нет достоверных упоминаний его коммерческих работ. Ну а для представителя современного искусства он все-таки немного наивен. Прекрасное упражнение – серия работ, где от девушки-фотомодели остались только выражения лица, как, опять-таки, от кэрролловского героя. Но если бы не очевидное, вне контекста концепции, качество этих портретов, никак, кроме «продвинутым школярством», назвать их было бы нельзя.

Day And Night

Good-Night

Hello

Hot Chocolate

I Don`t Remember

Only Enough

Smash Into You

Thinking Too Much

Впрочем, автор сам все, кажется, понимает, и в лучших своих последних работах уходит уже в полную абстракцию – ищите, мол, свою кошку в совсем уж темной комнате.

Meteor Shower

Russian Roulette


KAK.RU