11.12.2009
Geoid.ru

Для туристов открыли отдельную социальную сеть - Geoid.ru

Компания Notamedia запустила собственный проект - туристическую социальную сеть Geoid.Ru.

Сначала на этом ресурсе дарили книги, причем весьма редкие, теперь дошли до "настоящих" призов. Geoid.Ru появился в сети в конце ноября, до этого несколько месяцев он существовал в тестовом режиме - велась техническая доработка и "заточка" под потребности пользователей. Итог: удобный редактор отчетов с возможностью добавлять не только тексты и фотографии, но и видео, и карты, интеграция с ЖЖ (отчеты оттуда переносятся по желанию пользователя в одно движение), корректная работа с YouTube, RuTube, Vimeo, Google-картами. В ближайшем будущем появится возможность сразу отмечать маршрут путешествия, синтез с другими "блоговыми" сервисами, интеграция с системами покупки авиабилетов, бронирования отелей и многое другое.

В качестве "приманки" - оригинальный виджет представления закачанных на Geoid фотоальбомов, привлечение "экспертов", способных дать компетентные ответы на вопросы и поделиться незнакомыми большинству туристов сведениями, сувенирные футболки (их весьма легко получить) и конкурсы. С простыми условиями и необычными призами.

В активе компании Notamedia уже есть "Энциклопедия нашего детства" и "Москва, которой нет". "Мы уверены, что у Geoid.Ru большое будущее, - говорит генеральный директор компании Notamedia Сергей Оселедько".

Скриншот Geoid.ru