08.12.2009

Политики просят прощения из будущего

Кампания-предупреждение в поддержку принятия новой конвенции ООН по изменению климата

В понедельник в Копенгагене открылась 15-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Конференция призвана вплотную подвести государства к принятию нового соглашения по климату и обязательств по сокращению выбросов парниковых газов.

Британское агентство Arc Communications подготовило в поддержку глобального движения TckTckTck, возглавляемого Кофи Аннаном, наружную кампанию в аэропорту Копенгагена.

В центре кампании образы современных мировых лидеров спустя 11 лет - это президенты Дмитрий Медведев, Барак Обама и Николя Саркози, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Австралии Кевин Радд, глава правительства Испании Хосе Луис Родригез Сапатеро, британский премьер Гордон Браун и премьер-министр Польши Дональд Туск. Состарившиеся политики грустно взирают с принтов и извиняются за то, что не смогли своевременно принять меры против изменения климата, которое обрело катастрофические последствия.

Кампания одновременно призвана повлиять как на простых людей, так и на властьимущих - одни из первых, кто увидел эти принты, были лидеры стран, политики и журналисты, прилетевшие на конференцию ООН в столицу Дании.

Движение TckTckTck уже объединяет более 10,5 миллионов человек по всему миру, и количество его членов растет каждый день. Возможно, их кампания-предупреждение сумеет оказать действительное влияние на конечный результат текущей конференции в Копенгагене.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru





















Состав творческой группы
Advertising Agency: Arc Communications, UK
Concept/Idea, Creative Direction, Design: Toby Cotton
Photo Research: Karen Guy
Copy Edit/Tweaks: Greenpeace international Communications
Production Management and Media booking: Christina Koll