07.12.2009

Сегодня Дымовского будут судить

Сегодня Октябрьский районный суд Новороссийска проведет первое слушание по искам о защите чести и достоинства, которые майору милиции Алексею Дымовскому предъявили его бывшие начальники.

Как сообщает агентство "Интерфакс", иски подали начальник новороссийского УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев. Каждый из них просит суд о компенсации морального вреда в размере 3 тысяч рублей.

Сейчас проверку сведений о нравах в Новороссийском УВД, которые Дымовский изложил в своем интернет-обращении, ведут МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

Между тем сам Дымовский продолжает ездить по стране, презентуя свое движение "Белая лента". Сам он рассказывает, что на поездки тратит остатки 60 тысяч рублей, выплаченных ему после увольнения из "органов". Также его материально поддерживает жена-бизнесвумен.

Вчера на сайте Дымовского появилась информация о том, что в Санкт-Петербурге неизвестные "люди в штатском" задержали соратников майора (охранника и двух членов его группы поддержки).

суд Дымовского