26.11.2009

В Москве пропала «Городская страховая компания»

В Москве пропала крупная страховая комапния. Поиски «Городской страховой компании» не дали результатов, сообщил в среду Российский союза автостраховщиков (РСА).

Как отмечают в союзе, с начала ноября 2009 г. в адрес РСА стало поступать большое количество обращений от клиентов и партнеров «Городской страховой компании», сообщалось о закрытии ее региональных отделений. Выехав по адресу головного офиса ООО «Городская страховая компания» в Москве, представители РСА обнаружили, что по месту фактического нахождения, указанного в реестре страховых организаций-членов РСА, компании нет.

По словам замглавы РСА Андрея Батуркина, которые приводит «Коммерсант», союз направил письмо в правоохранительные органы в связи с отсутствием «Городской страховой компании» по месту регистрации, в случае отзыва лицензии долги страховщика составят 250 млн руб. По данным газеты, один из представителей «Городской страховой компании» заявлял о том, что компания находится в процессе продажи питерскому страховщику «Регион», который намеревался вложить в нее 150 млн руб. В самом «Регионе» эту информацию опровергли.

далее...

Андрей Котов

Ведомости