23.11.2009

Young & Rubicam и "Фруктовый Сад" "заботятся вместе"

Кампания в поддержку благотворительной акции

Агентство Young & Rubicam продолжило сотрудничество с соковым брендом "Фруктовый Сад", разработав промо-кампанию общероссийской благотворительной акции "Заботимся вместе".

Задача акции проста: один рубль с каждой купленной упаковки "Фруктового Сада" с символикой акции "Заботимся вместе" перечисляется в благотворительный фонд "Кто, если не Я?" на покупку спортивных и развивающих подарков для ребят из детских домов. Планируется, что в ходе акции тысячи детей из детских домов получат спортивный инвентарь, а также специальную обувь и одежду для занятий спортом. Будут экипированы футбольные и хоккейные команды детских домов, построены спортивные площадки.

В ролике, недавно вышедшем в эфир, раскрывается суть акции - каждая семья может помочь ребятам из детских домов расти здоровыми и заниматься спортом - если будет покупать вкусный и полезный "Фруктовый Сад". При этом визуально обыгрывается логотип акции "Заботимся вместе", также разработанный агентством Young & Rubicam. Этот логотип превращается в подарочную ленту, которая перелетает из кадра в кадр и связывает воедино весь сюжет. Фирменная музыка, уже ставшая узнаваемым символом "Фруктового Сада" также присутствует в ролике - в оригинальной новогодней аранжировке.

Создатели ролика стремились призвать зрителей поделиться частичкой своего тепла с ребятами из детских домов и помочь им получить под Новый Год подарки, о которых они мечтали.





Состав творческой группы:

Клиент: ОАО "Лебедянский"
Директор по маркетингу: Илья Серов
Старший бренд-менеджер: Анна Пекарская
Бренд-менеджер: Татьяна Шабанова

Агентство: Young&Rubicam
Креативный директор группы клиентов: Руслан Козлов
Копирайтер: Анна Элинсон
Директор по работе с клиентами: Екатерина Журавлева
Ведущий менеджер проекта (Супервайзер): Юлия Лазуткина
Продюсер: Дмитрий Муравьев

Продакшен: Оки-Доки
Продюсер: Дмитрий Лобков
Ассистент продюсера: Мария Березина
Режиссер: Наталья Погоничева
Оператор: Максим Осадчий