30.10.2009

"Мастердент" банкротится

Связь-банк требует от сети стоматологии более 900 миллионов рублей

Мастердент
Иллюстрация с ресурса masterdent.ru
На сайте Арбитражного суда Москвы появилось сообщение о том, что компания "Мастердент", владеющая сетью одноименных стоматологических клиник, подала иск о банкротстве. Каждая отдельная клиника "Мастердент" оформлена как отдельное юридическое лицо, уточняет "Интерфакс".

Некоторые из них уже находятся в процессе банкротства: например, "Мастердент-17" подал иск о несостоятельности сам, а "Мастердент-18" банкротят налоговики.

В арбитражном суде зарегистрированы иски к разным клиникам группы: к примеру, одно из отделений Пенсионного фонда России требует от "Мастердент-12" более 58 тысяч рублей, другое отделение ПФР пытается взыскать с "Мастердент-13" более 76 тысяч рублей, а "Ростелеком" подал иск к "Мастердент-6" на сумму чуть более 3 тысяч рублей.

Среди истцов также значатся стоматологическая клиника "Гливит" (требует более 225 тысяч рублей), стоматологическая клиника "Дентекс" (около 14 тысяч рублей) и так далее.

"Интерфакс" не смог выяснить, какие функции выполняет само ЗАО "Мастердент". Но именно к нему в начале этого года Связь-банк предъявил иск на сумму более 900 миллионов рублей. Окончательное решение по иску пока не вынесено.