29.10.2009

Фанат Apple выступил в защиту iPhone

В сети появился новый вирусный ролик под названием iDon't Care, ставший зеркальным видео-ответом на вирусную рекламу смартфона Motorola Droid.

Авторство ролика якобы принадлежит неизвестному поклоннику iPhone, решившему вступиться за любимый смартфон. В защиту iPhone говорится: "Мне не нужна смутная информация. Мне не нужна тактика запугивания. Мне не нужна имитация. Мне не нужен Droid… Если только это не R2D2".

Неделю назад компания Motorola запустила вирусную рекламную кампанию, направленную против iPhone. В ролике от Motorola перечислялись недостатки iPhone. В частности, упоминалось, что у смартфона от Apple нет настоящей клавиатуры, 5-мегаписксельной камеры, сменных батарей и открытого рынка приложений. Заканчивается же ролик фразой "Everything iDon't Droid Does" ("Все, что не могу я, делает Droid") и дается ссылка на сайт DroidDoes.com.

На сайте же проводилось своеобразное сравнение возможностей Motorola Droid и iPhone, явно намекающее на недостатки последнего и призывающее покупателей сделать выбор в пользу Motorola Droid.