29.10.2009
Discovery Channel

Зрители Discovery Channel выберут лучшую программу года

Discovery Networks в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, подразделение медиакомпании Discovery Communications, объявляет о старте масштабного проекта "Лучшие программы Discovery Channel-2009: выбор зрителей". Впервые за 11 лет работы в России популярный телеканал предлагает российской аудитории самой составить программу передач. C 26 октября по 22 ноября пройдет голосование среди зрителей, по итогам которого будет выбрана лучшая программа Discovery Channel 2009 года. В проекте участвуют десять самых зрелищных шоу телеканала, программа-победитель будет транслироваться на Discovery Channel в течение двух недель накануне Нового года в прайм-тайм. Зрители смогут не только повлиять на судьбу предновогоднего эфира, но и выиграть призы - увлекательную поездку в Непал или один из 100 мобильных телефонов. Партнер проекта "Лучшие программы Discovery Channel-2009" - компания МТС.

В поддержку проекта стартовала масштабная рекламная кампания, в которой задействован широкий спектр коммуникационных инструментов: от on-air промо, наружной, принт и интернет-рекламы до Public Relations. Кампания позволит не только привлечь россиян к участию в проекте, но и повысить узнаваемость ключевых программ телеканала среди зрителей, операторов неэфирного ТВ, ведущих СМИ и рекламодателей. Кампания продлится с 26 октября до конца декабря и охватит представителей целевой аудитории Discovery Channel по всей территории России.

В рамках кампании с 26 октября в эфире Discovery Channel транслируется ролик с участием ведущего популярного шоу "Разрушители легенд" - специалиста по спецэффектам Адама Севиджа. В своей непередаваемой манере Адам детально раскрывает механику проекта и представляет десять лучших программ телеканала, которые участвуют в голосовании. Чтобы поддержать любимую передачу, зрителям необходимо отправить sms-сообщение с ее порядковым номером на короткий номер акции 4151.

Кроме того, в рамках продвижения проекта запланировано размещение наружной рекламы в Москве и Санкт-Петербурге (с середины ноября до конца декабря), интернет-реклама на одном из наиболее популярных ресурсов Рунета Odnoklassniki.ru, а также информационная рассылка по абонентской базе МТС (не менее 5 млн. подписчиков).




Лучшее не  Discovery Channel