22.10.2009

R&I Group Russia взяло золото на Globes Awards

Второй раз в истории награды Россия завоевывает золото

20 октября 2009 года российское рекламное агентство R&I Group получило высшую награду в престижнейшей международной маркетинговой премии Globes Awards в номинации Best Brand Awareness.

За 24 года существования премии Globes Awards Россия получает высшую награду в одно из номинаций только лишь второй раз. Этот факт делает награду агентства одной из самых значительных для российской рекламы в этом году.

В конкурсе принимали участие рекламные агентства со всего мира: из Аргентины, Азии, Австралии и Новой Зеландии, Гонконга, Бразилии, Канады, Ирландии, Италии, Израиля, Китая, Индии, Японии, Великобритании и США.

В России официальным представителем MAA Worldwide и конкурса "Globes Awards" является Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг. Согласно партнерскому соглашению, возможность подать свои работы на Globes Awards предоставляется победителям российского конкурса в области маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий", в котором проект R&I GROUP "Stimorol Ice Liquid Center - LIQUID'ация проблем с общением" завоевал Grand Prix.









Проект был выполнен не как стандартная промо-акция, а как молодежная игра. Чтобы завоевать искреннее уважение и настоящую лояльность аудитории, вместо обычных промоутеров были задействованы профессиональные пикаперы - специалисты в общении и искусстве соблазнения. Из них было сформировано 19 "групп захвата" по 4 человека в каждой. Работая в уличной толпе, им предстояло любыми способами вовлечь представителей целевой аудитории в игру и заставить их улыбнуться.

В результате проекта был сформирован уникальный имидж Stimorol Ice Liquid Center, обеспечено более миллиона качественных и продолжительных контактов с ЦА, а продажи повышены в среднем на 60%.

Президент R&I Group Юний Давыдов, выступая на церемонии награждения Globes Awards в Бостоне, произвел фурор своей провокационной речью:

"Эта знаменитая рекламная награда стала неожиданностью для моей "гангстерской" компании. Думаю, так же удивился президент Обама, узнав, что получил Нобелевскую премию мира. Кстати, я бы с удовольствием передал этот приз Бараку. Результатов в политике пока не видно, но в рекламе он совершил мировую революцию. А я в таком случае мог бы забрать у него Нобелевскую премию мира".

Председатель международного жюри в оттает на это заявил, что "русским провокаторам удалось оставить свой яркий след в истории Globes Awards".



Фото - Bryce Vickmark


Завоевав высшую награду в одной из 16 категорий Globes Awards, агентство R&I Group завоевало и мировое признание на высоком уровне всей российской рекламной индустрии в целом.

Список всех победителей Globes Awards 2009

Состав творческой группы
Алексей Лейбович - Креативный директор/Account-менеджер
Павел Коломин - Ассистент account-менеджера
Маргарита Тищенко - PR-менеджер
Игорь Добрун - дизайнер
Ольга Чернова - Project-менеджер
Олеся Дубровкина - Production-менеджер