21.10.2009

Скандинавский хомяк-убийца

Зловещая реклама сети магазинов стерео оборудования Hi-Fi Klubben

Hi-Fi klubben - это сеть магазинов, реализующих высококачественное стерео оборудование, которая имеет свои филиалы в Дании, Швеции и Норвегии.

Чтобы привлечь больше клиентов, агентство Lowe Brindfors сняло великолепную рекламу под теглайном "Мы делаем музыку сильнее". В ролике показан молодой человек, который кормит своего хомячка, слушая музыку.

В колонках у него играет песня "Maneater" дуэта Daryl Hall & John Oates, в которой есть такие строчки: "Oh-oh, here she come. Watch out boy she'll chew you up" - "О, вот и она. Берегись парень, она тебя сожрет". Аккурат в момент, когда звучит эта фраза, в хомяка словно бы вселяется демон, и он набрасывается на хозяина и терзает его, словно лев-людоед:

Таким жутковатым образом рекламисты решили донести до потребителей, что с хорошими колонками, музыка звучит совсем иначе.

Чем-то этот ролик напоминает одну из сцен из популярнейшего фильма "Monty Python And The Holy Grail" комик-группы "Монти Пайтон". Возможно, как раз он и вдохновил создателей этой рекламы.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru




Состав творческой группы
Agency: Lowe Brindfors
Agency Producer: Mark Baughen
Creative: Alexander Fredlund; Kalle Hakanson
Director: Martin Werner
Production: Bacon
Producer: Christian Zethner
Director of Photography: Sebastian Makker Blenkov
Music: Hall and Oates, Maneater
Brand: HIFI Klubben
Postproduction: Bacon Digital, Copenhagen; Syndicate, Stockholm

Отрывок из фильма "Monty Python And The Holy Grail"