16.10.2009

Toyota с интеллектом

В России стартовали продажи революционной модели IQ

"Интеллектуальность в каждом миллиметре", - именно так ни больше, ни меньше представляет свою новую разработку в России компания Toyota. Модель IQ меняет представления о традиционной малолитражке, заявляют создатели. Ее мотор в паре с бесступенчатым вариатором способен разогнать компакткар до "сотни" всего за 11,6 секунды.

При столь компактных габаритах автомобиль рассчитан на четырех пассажиров. Длина Toyota IQ - всего 2985мм, а ее ширина - 1680 мм. Колесная база - 2000мм.

На российском рынке модель будет представлена с 1,3 литровым бензиновым двигателем мощностью 98 лошадиных сил. С нуля до 100 км/ч новинка разгоняется за 11,6 секунды, а ее максимальная скорость составляет 170 км/ч.

Стоимость автомобиля в России - около 777 тысяч рублей. Стоит отметить, что у нас IQ будет продаваться в достаточно богатой комплектации - "Престиж". В нее войдет антиблокировочная система тормозов, система с девятью подушками безопасности, система безключевого доступа в салон, кожаная отделка, климат-контроль, а также датчики дождя и света.

Toyota Toyota Toyota
Toyota Toyota Toyota Toyota
Toyota Toyota Toyota Toyota