13.10.2009

"Бегун" разместит рекламу в роликах RuTube

Контекстные сообщения осваивают видео

Компания "Бегун" и видеохостинг RuTube заключили соглашение, в рамках которого начнется размещение контекстной рекламы в видеороликах портала. В компаниях уточняют, что объявления будут транслироваться при помощи поведенческих технологий, которые позволяют определять коммерческие интересы пользователя.

Реклама встраивается прямо в интерфейс, при этом администрация сайта имеет возможность самостоятельно определять форму и внешний вид размещения рекламы в видеоплеере, в котором проигрывается ролик.

"С помощью функционала, предоставленного "Бегуном", мы смогли органично вписать контекстную рекламу в наш дизайн так, чтобы она не раздражала пользователей RuTube и при этом была эффективной, - прокомментировал генеральный директор RuTube Михаил Ильичев. - Сейчас мы согласовываем демонстрацию контекстной рекламы "Бегуна" в видеороликах на тех сайтах Газпром-Медиа Холдинга и других наших партнеров, которые используют RuTube в качестве видеохостинга".

Среди порталов, уже разместивших рекламу в видео, такие популярные интернет-ресурсы как сайт федерального канала "Россия", сайт "РИА Новости", видеопортал Smotri.com и другие. Благодаря этой технологии, партнеры получают возможность обеспечить монетизацию видеоплощадок.

Напомним, что "Бегун" первым в Рунете (в июне 2008 года) начал размещать контекстную рекламу в видео.

Бегун, RuTube
Скриншот с сайта RuTube.ru