13.10.2009

Гринпис устроил акцию протеста на крыше здания парламента Британии

 Активисты Greenpeace придумали необычный способ привлечь внимание властей Великобритании к проблемам глобального потепления.

Они забрались на крышу парламента Великобритании и потребовали от властей изменения экологической политики. Протестующие развернули плакаты с надписью "Измените политику, спасите климат".

Акция получилась массовой. На крыше находились по меньшей мере 40 человек. Офицеры полиции беседовали с протестующими, убеждая их спуститься на землю.

По словам директора Greenpeace Джона Совена (John Sauven), обе главенствующие партии Великобритании уделили недостаточно времени обсуждению экологических проблем во время собраний. "Нам необходимо накалить дискуссии, потому что у нас осталось очень мало времени", - подчеркнул он.

Акция протеста вызвала споры по поводу уровня безопасности и охраны здания парламента Великобритании. Неясно, как столько людей смогли беспрепятственно подняться на крышу административного здания, которое является одной из главных достопримечательностей Лондона.