24.09.2009

Diesel разыскивает донора тела

Компания Diesel, рекламируя коллекцию мотоциклетных шлемов, запустила довольно циничную пародию на телесюжеты об инвалидах. Аргентинец Энрике Карбони (Enrique Carboni) появился на свет вообще без тела — одна только голова. Видео на YouTube изображает телесюжет о его жизни, якобы вышедший на австралийском телевидении в программе «Выдающиеся жизни» (Outstanding lives).

Сейчас ему 27 лет и он, несмотря на столь необычный физический недостаток, работает в архитектурной компании и даже живет половой жизнью. Его подруга Исабель говорит, что всегда представляла себе мужчину, которого она полюбит, высоким, но реальная жизнь полна сюрпризов.

Медики рассказывают, что случай Энрике очень редкий и что его внутренние органы, расположенные внутри черепа, находятся на уровне развития двухмесячного ребенка. Его пищеварительная система пугающе плохо удерживает питательные вещества, но к счастью ему необходимо для жизни всего 80-100 калорий ежедневно. Его органы вложены друг в друга как матрешки: сердце внутри печени, печень внутри желудка, а половой член — внутри языка.

Поскольку многих вещей он не может делать самостоятельно, то в разное время для него изготавливались различные механические тела, похожие то на паука, то на игрушечного робота. Он говорит, что в них не хватало пулемета, чтобы пристрелить всякого, кто пытался использовать его в качестве пресс-папье. Однако несколько месяцев назад ученые нашли способ трансплантировать Энрике новое тело. Его подруга в замешательстве: не то чтобы она не хотела, чтобы Кике (уменьшительное от Энрике) получил полноценное тело, но даже в нынешнем малоподвижном состоянии он умудряется ей изменять. Герой ищет донора и предлагает всем обладателям красивых мужских тел связаться с ним, чтобы «как-нибудь решить этот вопрос».

На официальном сайте Энрике Quiquethehead.com можно найти коллекцию его семейных фотографий и загрузить на сайт собственное фото, чтобы бедняга мог к нему примериться, если вы намерены стать донором. Кроме того, обещают, что в ближайшее время на Apple App Store появится обучающая программа, позволяющая овладеть собственным языком в той же мере, что и многоопытный любвеобильный аргентинец. Также есть страница Энрике на Facebook.



mediarevolution.ru