23.09.2009

Снова "Аффект"?

В сети появился новый вирусный ролик, который возможно создан российским агентством

Новый вирус родом из России ориентирован, как можно понять на западную аудиторию. Несколько молодых веб-хулиганов в течение пары минут получают доступ ко всем личным данные некой американки, изначально имея лишь ее имя в icq. В итоге под достаточно плоские шутки, щедро сдобренные матом, троица снэтчеров добрались и до личной переписки, идо приватных фотографий, и до номера кредитной карты.





Суть ролика в том, чтобы убедить пользователей ставить программу AVG LinkScanner, которая позволит уберечь личные данные от злоумышленников. Прошло то время, когда американцев пугали русской мафией или же спецслужбами, теперь, похоже, настала очередь русских хакеров.

Несмотря на то, что креативный директор агентства "Аффект" Илья Корнеев не дал официального подтверждения, что это они сняли ролик "Data snatchers", но все-таки не стал и отрицать эту возможность. Как бы то ни было, в сети устойчиво мнение, что никто иной этот ролик сделать не мог - этот факт, по признанию Корнеева, очень сильно удивил всех работников агентства.