21.09.2009
Царская Водка золотая

"Ладога" добавила в водку золотых хлопьев

Царская Водка золотая Серия премиальных напитков "Царская коллекция" (бренды "Царская Оригинальная", "Царская золотая" и "Царское Село"), выпускаемых "Ладогой", пополнилась новым продуктом: водкой Czar's Golden Snow.

Её рецептура разработана технологами компании "Ладога". Крепость напитка 40 об. %. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс" и пищевая добавка "Хлопья сусального золота 23 карата". Эти хлопья помещаются в бутылку на стадии розлива. Если взять бутылку и хорошо взболтать её, а потом поставить, то разлетевшиеся по ёмкости хлопья начнут плавно оседать на дно, создавая при этом визуальный эффект тихо падающего снега.

Новая водка будет разливаться только в бутылки объёмом 1,0 л. и продаваться в подарочном коробе.

"Водка Czar's Golden Snow - продукт не серийного производства, - говорит президент ОАО "Промышленная группа "Ладога" Вениамин Грабар: Он будет выпускаться ограниченными партиями исключительно под заказ, главным образом на экспорт; поэтому его оригинальное название дано в английской транскрипции. Три первые партии мы, кстати, уже отправили в Азербайджан и Казахстан и США. В России эта водка также будет продаваться, но не в широкой рознице, а в специализированных торговых заведениях - алкогольных бутиках и в магазинах, торгующих дорогими подарками. Это вполне оправдано: когда берёшь в руки бутылку Czar's Golden Snow, то сразу понимаешь - это не просто дорогая водка, а настоящий предмет роскоши. И цена соответствующая: около 1 400 рублей за литровую бутылку, что вполне подходит для продукта класса super-premium".

Бутылка, в которую разливается водка Czar's Golden Snow, изготовлена из прозрачного аптекарского стекла и по форме абсолютно идентична тем, в которых выпускаются водки "Царская Оригинальная" и "Царская Золотая". На её лицевой стороне расположен овальный медальон с портретом российского императора Петра I ("в латах") работы голландского живописца Карла Моора (1717 г.). Ниже портрета помещено изображение двуглавого орла - государственного символа России. Под медальоном сделана надпись: "RUSSIAN VODKA CZAR'S GOLDEN SNOW". По обеим сторонам от медальона расположены надписи "Premium". На задней стороне бутылки помещено четверостишие из поэмы А. Пушкина "Медный всадник" и изображение Петропавловской крепости со старинной гравюры. При декорировании бутылки использовано 24-каратное золото.

Разработка дизайна декора выполнена силами специалистов компании "Ладога".