16.09.2009

Журналисты нашли новую рекламу "дешевой" Wii

Игровая консоль Wii подешевеет на 50 долларов, сообщает Kotaku. Журналисты нашли рекламные материалы торговой сети Toys"R"Us, согласно которым приставку можно будет приобрести всего за 200 долларов. Предполагается, что консоль подешевеет в конце сентября.

Представители американского подразделения Nintendo от комментариев отказались. В европейском офисе журналистам CVG сообщили, что в настоящее время снижение стоимости Wii не планируется. Представители Nintendo предположили, что американские розничные сети просто планируют провести рекламную акцию, в рамках которой они будут продавать консоль по низкой цене.

Чуть раньше появились рекламные материалы сети Wal-Mart, согласно которым Nintendo выпустит новую уцененную версию Wii в начале октября. Журналисты предполагают, что официально об этом будет объявлено во время мероприятия Kyoto Cross Media Experience 2009, которое пройдет в Японии с 26 сентября по 4 октября.

В настоящее время Wii лидирует среди игровых систем текущего поколения. Компания Nintendo продала во всем мире свыше 50 миллионов консолей. Конкуренты из Microsoft и Sony смогли реализовать более 30 миллионов Xbox 360 и около 24 миллионов PlayStation 3 соответственно.

В августе 2009 года Microsoft и Sony в очередной раз снизили цены на свои консоли. Помимо этого 1 сентября начались продажи новой компактной модели PlayStation 3. Компания Nintendo не снижала стоимость Wii ни разу, несмотря на то, что приставка появилась в магазинах еще в конце 2006 года.

Консоль Wii. Фото пресс-службы Nintendo

LENTA.RU