11.09.2009
Старый мельник

"Старый мельник" готовит любителей пива к футболу

Новый дизайн разработан в агентстве Wellhead

Пивоварня Москва - Эфес, официальный спонсор Сборной России по футболу, представила новый, сезонный дизайн упаковки для своего флагманского бренда "Старый Мельник" - жестяную банку емкостью 0,5 литра, оформленную в футбольной стилистике. Розлив пива "Старый Мельник" в обновленную тару приурочен к важнейшим для национальной команды отборочным матчам Чемпионата Мира по футболу 2010.

Банка "Старого Мельника" выполнена в прежней темно-зеленой цветовой гамме с белым шрифтом и золотистыми графическими элементами. Футбольную тематику отображают новые составляющие дизайна, и это, прежде всего, изображение футбольного мяча, влетевшего в сетку ворот. Гол был выбран в качестве центральной темы как наиболее ожидаемый и эмоционально насыщенный момент матча, знакомый каждому болельщику.

Создатель дизайн-концепции, арт-директор агентства Wellhead Павел Конюхов комментирует новшества: "Мы сохранили преемственность бренда "Старый Мельник" и в то же время насытили его новыми, более современными деталями и образами. Гол - это всплеск энергии, выброс адреналина и драйв для любого болельщика - все это отражено в проекте".

Новый дизайн упаковки напомнит потребителям о том, что бренд "Старый Мельник" поддерживает футбольную Сборную России. Пиво "Старый Мельник" в "футбольной банке" имеет все шансы стать обязательной составляющей просмотра матчей в компании друзей-болельщиков.

ЗАО "Пивоварня Москва - Эфес" сотрудничает с футбольной Cборной России с 2001 года и является важнейшим стратегическим партнером Российского футбольного союза (РФС).

Состав творческой группы

Клиент: ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес"
Директор по маркетингу: Берке Кардеш
Маркетинг-менеджер: Наталия Коваленко
Бренд-менеджер: Андрей Мещеряков

Агентство: Wellhead
Директор по стратегическому планированию: Олег Ткачев
Креативный директор: Алексей Астахов
Арт-директор: Павел Конюхов
Менеджер по работе с клиентами: Елена Туманова

Старый мельник, пиво, футбол