02.09.2009

Генеральный директор "Астон Мартин Москва" задержан по подозрению в контрабанде

Фото с сайта abinfo.ru
Управляющий партнер холдинга "Burevestnik Group", генеральный директор ОАО "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин был задержан сегодня на Зубовском бульваре, сообщают информагентства. Ломакин должен был выступать в РИА Новости на пресс-конференции "Яхтенный рынок в России. Итоги 2009 года".

В силовом захвате участвовали около двух десятков сотрудников МВД и Федеральной таможенной службы. По словам очевидцев, они блокировали машину, в которой находился Андрей Ломакин, разбили стекло и вывели бизнесмена из автомобиля. Заместитель начальника управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы Владимир Зубков сообщил журналистам, что Ломакин задержан в рамках возбужденного уголовное дело по контрабанде.

"Астон Мартин" является английским производителем дорогих автомобилей. В Москве находится два салона фирмы, на Авиационной улице и на Кутузовском проспекте. Как сообщил агентству РИА Новости источник в силовых структурах, таможенная служба проводит сегодня на территории Москвы и Подмосковья широкомасштабную операцию в отношении ряда крупных компаний.