01.09.2009

Упаковка детских товаров от Imadesign

Серии аксессуаров "Добрая забота 36,6"

Компания Imadesign разработала дизайна упаковки серии аксессуаров по уходу за детьми первого года жизни ТМ "Добрая забота 36,6". При работе над новой серией необходимо было максимально сохранить фирменный стиль торговой марки, и подчеркнуть заложенную в ее концепции заботу, безопасность и нежность. Ранее Imadesign уже работала с данной торговой маркой, оформив упаковки детских зубных паст и сделав редизайн ее логотипа.

Новая серия включает в себя ассортиментный ряд из 16-и предметов. Для каждого продукта был создан свой, ассоциативно с ним связанный, персонаж. Так, на бутылочках для кормления изображена корова, на упаковке прорезывателя для зубов - маленький зеленый крокодильчик, гребешка и щетки для волос - лошадка с густой гривой.

При разработке дизайна новой серии основное внимание было уделено именно персонажам, которые должны были ассоциироваться с тем, что окружает малышей в возрасте от 0 до года - с их любимыми игрушками, картинками в детских книжках, рисунками на предметах обихода. Поэтому все персонажи созданы похожими на плюшевых зверят. Один из продуктов - детская клеенка - украшен раппортом, собравшим вместе всех персонажей, разработанных для этой серии.

В целом, серия получилась милой, доброй, трогательной и по-настоящему малышовой, словом, такой, которая с первого взгляда может сказать любой, даже самой взыскательной маме "Я нежно позабочусь о твоем малыше".

Состав творческой группы:
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Виктория Касьянова, Владимир Трушкин
Иллюстратор: Виктория Касьянова
Препресс: Екатерина Родионова
Технический директор: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Елена Борисенко
Менеджер проекта: Елена Борисенко
Заказчик: ЗАО "Управляющая Компания "Аптечная сеть 36,6""
Бренд-менеджер ТМ "Добрая Забота 36,6" Галина Карпенко

Imadesign, детские товары


Imadesign, детские товары


Imadesign, детские товары