31.08.2009

Распродажа ноутбуков привела к давке в «Эльдорадо»

В результате снижения цен два человека были госпитализированы

В воскресенье вечером в московском гипермаркете «Эльдорадо» на Рязанском проспекте произошел неприятный инцидент. Рекламная акция с предоставлением скидок на ноутбуки закончилась конфликтом и травмами.

В очереди за ноутбуками, цены на которые были снижены до 10 тысяч рублей, произошла сильная давка и конфликт между покупателями, в результате чего несколько человек пострадали, а двое были госпитализированы. Чтобы остановить беспорядок на место были вызваны несколько нарядов милиции, и торговля была приостановлена на несколько часов.

Причиной инцидента стало то, что на распродажу было выставлено гораздо меньше компьютеров, чем нашлось желающих их приобрести. Как заявили в пресс-службе компании, никто не ожидал такого ажиотажа.

Распродажа была специально организована перед началом учебного года, чтобы покупатели смогли приобрести современную технику для своих детей и для себя самих. Но на продажу было выставлено всего 250 ноутбуков по сниженным ценам, о чем сообщалось изначально – в «Эльдорадо» посчитали, что в условиях кризиса продать больше просто-напросто не удастся.

Руководство сети отметило, что в дальнейшем будет предоставлять большие партии товара на распродажи и обеспечивать более серьезный контроль, дабы исключить повторение инцидента. Кроме того, было заявлено, что те покупатели, кто успел оплатить ноутбуки, но из-за возникновения давки не забрали свои покупки, смогут получить их в ближайшее время.

Пользователь tr00per выложил видео события




Рекламный баннер акции

«Эльдорадо», гипермаркет, рязанский проспект, ноутбук, скидка, распродажа


Кадр из рекламного ролика "Эльдорадо"

«Эльдорадо», гипермаркет, рязанский проспект, ноутбук, скидка, распродажа