17.08.2009

«Детский мир» по версии Игоря Ганжи

Новые ролики в рамках прежней концепции

В августе на телеканалах появились четыре рекламных ролика торговой сети «Детский мир». Креатив для кампании, в которой, помимо ТВ, задействованы такие носители, как интернет и пресса, разработало агентство lmh consulting и его креативный директор Игорь Ганжа.

Кампания стартовала 1 августа и продлится до конца месяца. В размещении задействованы каналы Первый, Россия, СТС, Домашний, ДТВ, ТВ-3. Бюджет кампании не раскрывается.

«Эти ролики - развитие новой креативной концепции, которую «Детский мир» впервые размещал в апреле-мае 2009 года», - рассказал Sostav.ru Владислав Тихомиров, начальник управления рекламы Департамента маркетинга и рекламы компании "Детский мир - Центр". Их целевой аудиторией он обозначил родителей, чьим детям от 7 до 14 лет.

Необходимость в обновленном представлении одного из старейших российских брендов возникла в середине 2008 года, когда сеть достигла федерального масштаба. Для построения новой платформы бренда «Детский мир» был разработан и реализован комплекс качественных и количественных исследований, призванный выявить как традиционные социально-демографические и поведенческие характеристики потребителей, так и составить психографические модели, ставшие основой новой сегментации. Эти исследования проводились совместно с компанией АРМИ-Маркетинг. Основой для обновленной концепции бренда «Детский мир» стала ориентация на всестороннее развитие способностей ребенка на каждом этапе его взросления.

«Основная идея кампании в создании образа «Детского мира», как места, помогающего детям расти и развиваться. Места, где интересно быть детям и куда важно заходить родителям, - говорил при запуске весенней кампании Игорь Ганжа, стратегический и креативный директор lmh consulting. - В плане реализации данной идеи в рекламе ключевое слово для обозначения стилистики - естественность. Дети не копируют взрослых. Не живут как взрослые. И не живут «не как взрослые». Не подражают взрослым и не противопоставляют себя им. Они живут по-своему. И именно этим они симпатичны. Они живут в своём мире. Им хорошо в нём. И коммуникация построена с уважением к детям. Нет никакой дидактичности «делай так, и будет хорошо». Нет сюжетов «приди-купи-станешь лучше» или «делай именно так, а не иначе». Просто дети уже ведут себя умнее и интереснее, чем их сверстники. Дети живут в интересной профессии. В естественной игровой форме. И это именно «Детский мир» позволяет им вести себя так. Что это даст для бренда «Детский мир»? Если говорить о коммуникационных характеристиках – уникальную идентичность. Если планировать впечатления потребителей – надеюсь, мы достигнем у потребителей представления о «Детском мире» как о бренде, помогающем развитию детей. Вторая не менее важная задача – транслировать сервисные и ценовые преимущества «Детского мира». Она возложена на товарный блок рекламы».

Напомним, в начале 2009 года была внедрена обновленная концепция дизайна интерьера сети «Детский мир». Ее разработали в сотрудничестве с агентством FITCH. Концепция включала в себя систему визуальных коммуникаций бренда в торговом пространстве, систему навигации внутри магазина и зонирование. Концепция может быть адаптирована к разным по площади форматам магазинов национальной сети.


Елена Цоколова, Sostav.ru



Рекламная кампания, запущенная в августе













Весенняя рекламная кампания

 

 

 



Состав творческой группы


«Детский мир»:
Директор департамента маркетинга и рекламы: Анастасия Ласка
Начальник управления бренд-менеджмента: Егор Шурухин
Начальник управления рекламы: Владислав Тихомиров

Креатив: lmh consulting
Стратегический и креативный директор: Игорь Ганжа
Менеджер по работе с клиентом: Нина Папок

Видео-производство: ВЕТЕР ФИЛЬМ
Режиссер: Фернандо Валлехо (Fernando Vallejo)
Продюсер режиссера: Дарья Соловьева
Оператор-постановщк: Михаил Кричман
Художник-постановщик: Андрей Понкратов
Старший продюсер: Виктор Алексеев
Продюсер: Алексей Доронькин.

Пост-продакшн: ВЕТЕР ФИЛЬМ
Продюсер: Михаил Браславский.

Компьютерная графика: Андрей Серов

Медиаразмещение
КГ "Максима"