14.08.2009

Защити окружающую среду от "динозавров"

Экологическая кампания против загрязнения окружающей среды и финансового кризиса

Clean Energy Jobs или "Работа с экологически чистой энергией" - так названа инициатива нескольких международных организаций по защите окружающей среды в отношении двух крайне важных на сегодняшний день вопросов - изменение климата и мировой финансовый кризис.

Clean Energy Jobs - это план, который заключается в том, чтобы люди перешли на экологически чистые источники энергию и производство, которое стимулировало бы развитие внутренних источников энергии и технологий, позволяющих создать множество новых рабочих мест. Кампания поддерживается такими австралийскими организациями как Австралийский фонд охраны природы, Acoss, Get Up! Australia, Институт климата "The Climate Institute" и WWF.

Согласно промо-ролику в Австралии уже 112 тысяч человек работают и экологически чистыми источниками энергии, но "динозавры" у власти, как называют активисты политиков и бизнесменов, не принимающих нововведений, мешают дальнейшему развитию программы. "Они застряли в прошлом. Помогите им эволюционировать, пока не стало слишком поздно", - призывает ролик.