03.07.2009

Zatecky Gus - новое пиво от "Балтики"

"Жатецкий гусь" наследует чешкие традиции

В июле 2009 года пивоваренная компания "Балтика" приступает к производству нового федерального бренда Zatecky Gus ("Жатецкий гусь"). Это пиво сварено по оригинальной рецептуре с добавлением чешского ароматного хмеля сорта "Жатецкий".

Денис Шерстенников, Вице-президент по маркетингу ОАО "Пивоваренная компания "Балтика": "Запуск бренда Zatecky Gus не является временной антикризисной мерой - качественное доступное пиво, сваренное в лучших чешских традициях, будет всегда пользоваться спросом. Мы рассчитываем, что новый бренд привлечет внимание потребителей разных марок".

Zatecky Gus - это светлый лагер с легким традиционным вкусом. Использование жатецкого хмеля придает пиву особенный аромат и легкую горчинку. При этом новое пиво легко пьется. Хмель сорта "Жатецкий" выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Новое пиво разливается в Санкт-Петербурге, с июля производство будет налажено на всех площадках компании. Форма выпуска - зеленая стеклянная бутылка 0,5 л и ПЭТ 1,5 л. Рекомендуемая розничная цена - порядка 25 рублей за бутылку 0,5 л и порядка 52 рублей за ПЭТ 1,5 л.