01.07.2009

Проект "Вместе" - программа Партии

Единая Россия устраивает на работу в "Седьмой континент"

Социальные инициативы особенно полезны в кризис - в частности, когда люди не могут найти работу, на помощь приходит программа партии, в данном случае "Единой России".

На остановках появились рекламные постеры в поддержку социальной кампании "Приглашаем на работу!". Проводится она проектом "Вместе" - антикризисной программой для офисных служащих партии "Единая Россия". Как рассказали Sostav.ru представители проекта, существует мнение, что работы нет, никто не может устроиться на работу, но при этом в Москве много незакрытых вакансий, которые остаются невостребованными.

Основанная цель проекта - осуществить коммуникацию между работодателем и потенциальным сотрудником. Помимо этого, представители проекта "Вместе" хотят создать социальный фон: показать людям, что не все так плохо с поисками работы - просто нужно искать, находить и, возможно, менять вид деятельности.

Рабочая группа "Единая Россия" по офисным служащим (проект "Вместе") обратились к крупнейшим работодателям Москвы с предложением провести социальную акцию с представлением имеющихся у компании вакансий. Также было предложено рекламировать эти вакансии на улицах города. Инициатива была поддержана комитетом по рекламе при правительстве Москвы и, соответственно, самим правительством Москвы. В начале зимы началось пробное размещение в Москве, сейчас кампания приобретает национальный масштаб - проект также активен в Архангельске, Челябинске и Екатеринбурге.

На данный момент проект "Вместе" сотрудничает с брендом In city ("Модный континент"), группой компаний "Виктория", X5 Retail group и порталом Superjob. Дизайн предлагается самим проектом - логотип и минималистичное оформление, иногда сами работодатели находят какие-то внутренние ресурсы. Размещаются плакаты напрямую через комитет по рекламе при правительстве Москвы. Сроки кампании не ясны, как, собственно, и сроки экономического кризиса.

Евгения Кузнецова, Sostav.ru
Фото Сергея Васильева 

Реклама проекта Снова вместе. Фото Сергея Васильева