29.06.2009

Почта G

Google запустил вирус в поддержку Gmail

Компания Google начала кампанию в России в поддержку почтового сервиса Gmail. Цель кампании - познакомить пользователей, пока не использующих Gmail, с наиболее интересными функциями почтового сервиса. Для существующих пользователей эти ролики - развлечение и возможность рассказать друзьям о преимуществах Gmail.
Изначальная идея, которая в процессе разработки претерпела изменения, принадлежит агентству Victory. Авторство роликов в их финальном виде принадлежит коллективному разуму Google в составе Юлии Анфиловой (менеджер по маркетингу Google Россия), Майи Муфарек (менеджер по маркетингу Gmail в регионе EMEA), Тома Углова (креативный руководитель региона EMEA, также известный как "король карандашей"), Константина Кузьмина (директор по маркетингу Google Россия) и аниматора, рисовавшему ролики в Лондоне, Тому Читти.

Ролики придуманы в России и созданы для России, нарисованы в Лондоне на русском языке. Ролик производился коллективно. Аниматор - Том Читти, звук – «Медиа Групп Продакшн». Ролик размещён только в Интернете на странице www.google.ru/mirgmail, на YouTube и других видеохостингах, рассчитан на вирусное распространение. В поддержку страницы www.google.ru/mirgmail запущена баннерная кампания на Vkontakte.ru

Агентство, осуществившее медиаразмещение - Media Instinct (баннерная кампания).

Евгения Кузнецова, Sostav.ru

Защита от спама:



Темы:



Видеочат:



Offline:



Цепочки писем:



Состав творческой группы -  

Google: Юлия Анфилова, Майя Муфарек, Том Углов, Константин Кузьмин. Анимация - Том Читти.