24.06.2009

Вирус Трансформеров захватил мир

Киностудия Paramount Pictures запустила рекламную кампанию, посвященную выходу в прокат второй фильма о трансформерах (в русском прокате - «Трансформеры 2: Месть падших»). За неделю до всемирной премьеры фильма в сети начали появляться видео, якобы снятые случайными очевидцами или же камерами внешнего наблюдения.

Сюжет всех видео сходен: обычные на первый взгляд механизмы, попадающие в объектив камеры, неожиданно начинают трансформироваться в роботов. Трансформеры попадают в поле зрения по всему миру: в Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Перу, США, Франции и Японии.

Все видео ссылаются на два блога, через которые и происходило основное продвижение кампании, - TheRealEffingDeal и GiantEffingRobots. Оба блога появляются и в самой кинокартине, где оказывается, что их авторами являются герои фильма. Стоит отметить, что оба блога были созданы осенью 2008 года и информация о теории заговора и пришельцах начала появляться там задолго до начала активного продвижения «трансформерской» кампании. При этом далеко не всегда записи в блогах повествовали о роботах.

Официальная премьера фильма «Трансформеры 2: Месть падших» намечена на 24 июня.



Япония




Берлинский автобан




Скутер-трансформер в Британии




Радиоуправляемый самолетик-убийца во Франции




Трансформеры замечены в Испании



 


В "испанском" ролике с первого раза трансформера заметить сложно: он сидит на башне