24.06.2009

"Человек-Грызлов" всех спасет

В Рунете появился новый супергерой

На сайте gryzlovman.com теперь можно наблюдать развитие сериала комиксов про главного "единоросса" страны, спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова.

В первом (и единственном пока что) эпизоде сериала "Человек-Грызлов" покидает свое рабочее место - Госдуму и спешит домой, к семье на ужин. "В Москве девять вечера, погода хорошая, на дорогах свободно". Внезапно из выпуска новостей по радио "Человек-Грызлов" узнает, что на юго-западе Москвы произошел взрыв газа. "Немедленно туда", - бросает герой своему шоферу. "Мы все сгорим! Это конец!" - причитает между тем толпа на пожаре. И тут в небе над головами обрисовывается силуэт летящего человека в характерном красном плаще. "Это человек-Грызлов! Он придет и молча поправит все", - облегченно вздыхает толпа.

В первом выпуске "Человек-Грызлов" победит "Человека-Крота" и догадается о том, что тот послан Черным Олигархом. А значит, борьба только начинается. Борис Грызлов, как известно, уже представал в образе андроида в творчестве журналиста Максим Кононенко. В дневнике vladimir.vladimirovich.ru он описывался примерно так: "Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в помещение, шипя и брызгая маслом, вкатился на маленьких гусеницах Председатель Государственной Думы, Председатель Политического Совета партии "Единая Россия", андроид Борис Грызлов. В руках Председатель держал потертую газету. Глаза его светились красным". Теперь, как видим, "Человек-Грызлов" научился летать и куда более активно реагировать на актуальные вызовы современности.