Медиа|Креатив|Брендинг|Продукт|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 
Состав рекламного рынка

Версия для печати

5% внимания к ТВ

Эпоха активного телепросмотра закончилась

Специальный фрейм-анализ, проведенный рядом агентств Leo Burnett Group Russia и Высшей школой социально-экономических наук, выявил, что только 5-7% времени зрители полностью вовлечены в то, что происходит на экране телевизора. Напротив, более 60% - почти или совсем на него не смотрят.

Исследование проводилось с помощью камер, установленных в 156 домохозяйствах рядом с телевизором. Используя четырехступенчатую систему режима вовлеченности, выявленную в ходе исследования (полная, обычная, эпизодическая и низкая) аналитики представили свои результаты.

Согласно фрейм-анализу, только 5-7% от общего времени телесмотрения приходится на полную вовлеченность (например, футбольный матч). 65% времени телевизор смотрят с эпизодической и низкой вовлеченностью (т.е. человек, например, может спать или отсутствовать). Оставшиеся 28-30% - время нормального просмотра (в расслабленном состоянии, не обязательна полная концентрация).

"При этом даже большая степень вовлеченности в ТВ контент не предполагает сильной вовлеченности в просмотр рекламных пауз, - считают аналитики. - Например, во время спортивных трансляций с огромными рейтингами, человек воспринимает начало рекламной паузы как триггер для того, чтобы отдохнуть от напряженного просмотра - выйти из комнаты за бутербродом или пивом".

ТВ
22.06.2009

Newsland
Использованные термины: Внимание Вовлеченность Исследование


Креатив
Блоги Видео Принты



Статьи 19.03.2010
Умеренная частотность. При планировании частоты подачи рекламы аналитики отталкиваются от коэффициента рекламной нагрузки 
1

Кому нужен кислород. Стать медиамагнатом может лишь олигарх, но купить акции небольшого телеканала по силам каждому
Очередь к автомату. На смену продавцам приходят машины


Статьи 18.03.2010
Упаковка будущего. Пять векторов Алексея Андреева 
6

Тендер по правилам Бендера. Компания Danone имеет все шансы стать на российском рекламном рынке именем нарицательным
Умеренная частотность. При планировании частоты подачи рекламы аналитики отталкиваются от коэффициента рекламной нагрузки 
2



Статьи 17.03.2010
Ларс Валлентин: «Россия может приучить весь мир есть суп!» 
2

Двоеборье брендов. Каким брендам верят в России
Игра на чувствах. Новые тенденции в разработке механизмов поддержания бренда


Статьи 16.03.2010
Сопротивление на местах. Факты разорения отдельных розничных сетей в регионах не отменяют успешного противостояния кризису
Не по понятиям. Можно ли уменьшить риски неплатежей 
1

Пчелиный оскал капитализма. Российское пчеловодство набирает обороты, особенно в центре Москвы


Статьи 15.03.2010
Интервью: Елена Неселовская, главный технолог завода "Nemiroff" - "Спирт, который выдержан меньше месяца, я бы использовать для производства водки не стала" 
2

Купи слона, продай авианосец. На тех, кто продает что-нибудь ненужное, eBay планирует и дальше зарабатывать свои миллиарды
Вынужденные предложения. Сложности с реализацией жилья девелоперы пытаются компенсировать с помощью активных маркетинговых акций


Статьи 12.03.2010
Интервью: Вице-спикер Госдумы Светлана Журова - «Купить бутылку у меня не получилось» 
1

Золотая клетка курского соловья. Владелец компании ГРИНН Николай Грешилов заработал состояние на дешевых гипермаркетах "Линия" 
16

Управление толпой. Компании используют «коллективный разум» для собственной выгоды


Статьи 11.03.2010
Академия периодических наук. Журналы для начинающих читателей переживают не лучшие времена
Махровый импорт. Почему китайский пуховик прирос к телу россиянина 
3

Попасть в путину. Сможет ли государство воскресить магазины «Океан» 
1



Статьи 10.03.2010
Интервью: Гендиректор компании "Яндекс" Аркадий Волож - "Мы интроверты: сидим себе, стучим по клавишам" 
2

Пустота хуже воровства. На нынешнем витке своего развития СМИ готовы утопить читателя в море информации
Стратегия завоевателя. О приемах завоевания рынка продовольственных товаров





Новое поколение Скоростной мобильный интернет #yota wimax# Москва.

© Состав.ру 1998-2010, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов