17.06.2009

Мертвые банкиры отыгрывают падение на рынках

Компания "Ксан" разработала для деловой газеты "Ведомости" адвергейм "Отскок банкира"

Лаборатории "Ксан" было поручено разработать игру, которая помогла бы повысить лояльность целевой аудитории (а это - сотрудники офисов, мужчины старше 25 лет) к газете "Ведомости"

В результате работы родился адвергейм "Отскок банкира": игровое воплощение событий на финансовом рынке в период кризиса. В основу игры лег биржевой сленг.

Сюжет игры весьма брутален и перекликается с популярной недавно шуткой: сегодня утром Джон Смит выпрыгнул из окна 10го этажа Wall Streat, в конце падения он отскочил от асфальта на 10метров, чем немного отыграл свое утреннее падение.

"Ситуация на финансовом рынке доводит банкира до радикального решения: он выбрасывается из окна, - рассказывают про игрушку в "Ксане". - В падении у него появляется последняя возможность отыграться. Количество набранных очков является результатом поведения банкира при неблагоприятной для него динамике рынка".

Распространение: посев на форумах и сообществах банковской и финансовой тематики. Размещение на сайте www.vedomosti.ru

Компания стартовала в среду, 10 июня. Результаты первых двух дней компании - 20 тысяч игроков и более 700 упоминаний в блогах.

Адвергейм "Отскок банкира" от "Ксан" для "Ведомости", 2009