16.06.2009

Берлинская стена входновила дизайнера одежды

Известный берлинский дизайнер кожаной одежды Даниэль Родан (Daniel Rodan) представил коллекцию одежды, выпуск которой приурочен к 20-летию падения железного занавеса.

Кожаные платья и одежда для мужчин покрыты рисунками в стиле «граффити», украшающими East Side Gallery – уцелевший отрезок стены длиной 1300 метров, в 1990 году раскрашенных 118 художниками из 21 страны мира. Одна из моделей – откровенное мини-платье – снабжено изображением знаменитого восточногерманского автомобиля «Trabi», прорывающегося через бетонный барьер. В качестве аксессуаров используются кожаные украшения, напоминающие колючую проволоку.

В ближайшие месяцы модели, созданные Роданом, среди клиентов которого – Дэйвид Хассельхофф (David Hasselhoff) и Тина Тёрнер (Tina Turner), будут носить звёзды музыки и спорта. А 9 ноября все они будут проданы на благотворительном аукционе.

«Здорово, что теперь мы можем с юмором относиться к вещам, раньше бывшим просто катастрофой, - говорит берлинский певец кабаре Кин Майер (Chin Meyer). – Нужно творчески подходить к тому, что являчется для нас болезненным».

Коллекция одежды от Даниэля Родана (Daniel Rodan)


FG.RU