15.06.2009

"Новый" Chrysler не будет в ответе за старого

Chrysler Автоконцерн Chrysler не будет нести ответственность за бракованные автомобили, который были проданы до банкротства компании

В результате недавнего банкротства концерна Chrysler многие клиенты компании остались с пустыми руками. Среди них, в частности, потерпевшие от ДТП, которые произошли в результате заводского брака автомобиля и повлекли за собой травмы или даже смерть.

Согласно постановлению американского Верховного Суда, возродившийся после банкротства Chrysler не будет нести ответственности за бракованную продукцию, проданную ранее. Причем это касается не только уже поданных компании исков - судья запретил подавать иски касательно заводского брака автомобилей Chrysler, выпущенных раньше 2009 года.

Как ранее писал Sostav.ru, Chrysler был практически разорен к концу 2008 года и в последние месяцы существовал благодаря государственной поддержке, а вечером в среду Fiat SpA завершил сделку по приобретению наиболее крупных активов Chrysler, сделав значительный шаг вперед к созданию нового мирового гиганта автопромышленности. Кроме Fiat, совладельцами новой Chrysler Group LLC станут правительства США и Канады, а также фонд, связанный с профсоюзом работников автомобильной промышленности.