15.06.2009

Агентство Nile Studio сменило владельцев

Скорее всего, новым владельцем стало агентство Red Keds

Nile Studio Nile Studio меняет своих учредителей. Илья Щекуров, Юра Алексеев и Владимир Жидков, организовавшие студию в июне 2006 года, заявили о продаже своих долей в рекламном бизнесе частным лицам и компании, работающей в сфере дизайна и рекламы, чье название пока не разглашается.

"Когда мы открывали компанию, нас никто не знал. Сегодня студию знают многие. Студия попала во все возможные рейтинги, получила кучу наград и сделала добрую сотню проектов. Несмотря на кризис, сейчас, наверное, самое лучшее время для приобретения этого бизнеса. У компании хорошие позиции на рынке и устойчивые клиентские наработки. Надеюсь, что появление новых лидеров поможет компании преумножить свой успех", - заявил Илья Щекуров, бывший управляющий творческий директор компании.

В компанию вернулся как соучредитель и креативный директор Данил Криворучко.

Данил известен своими работами в составе Nile Studio для таких клиентов как MTV Россия, "Ренессанс-Страхование", "Корбина-Телеком" и др.

Оперативное управление компанией будет осуществлять Александр Любинский, ставший новым директором и партнером компании.
У студии изменился адрес офиса: новый адрес - Столешников пер. д.6, стр.1. Название, адрес сайта, основной телефон и логотип остались прежние.

Кроме того, на своих местах продолжают работать и большинство сотрудников студии.

По заявлению нового руководства - качество, сроки и клиентский сервис компании будет только улучшаться.

Sostav.ru обратился за комментариями к предполагаемым новым владельцам Nile - агентству Red Keds. На вопрос Sostav.ru "Не вам ли сейчас принадлежит агентство Nile?", Виталий Быков, генеральный директор, креативный директор и учредитель Red Keds, ответил : "Может быть и нам". "Мы очень дружим с  Nile и мы находимся в одном здании. У меня нет никакой информации по поводу того, соучредительствуем мы в Nile или нет", - заявил Быков.

Сомневаться в этом не приходится - новости по агентству Nile приходят от Аси Ибрагимовой, известной по пресс-поддержке Red Keds.