02.06.2009

DraftFCB закрывает свое представительство в Пекине

DraftFCB, одно из крупнейший мировых рекламных агентств со штаб-квартирой в Нью-Йорке, объявило о закрытии своего представительства в столице Китая, Пекине. В ближайшее время отделение компании в этом городе покинут все сотрудники, которые занимались разработкой рекламных кампаний и иной креативной работой. В пекинском офисе DraftFCB останутся лишь административные и финансовые работники компании, сообщает новозеландская газета National Business Review.

"Решение существенно сократить персонал в пекинском отделении связано с тем, что многие наши клиенты закрывают свои представительства в Пекине", - заявил региональный директор DraftFCB Гари Це.

Теперь созданием рекламы для клиентов DraftFCB в Поднебесной будет заниматься шанхайское отделение. Пекинское представительство будет оказывать лишь административную поддержку. Как отмечают сотрудники DraftFCB, шанхайское отделение планируется развивать и в дальнейшем, для того, чтобы оно смогло создавать интегрированные рекламные кампании для всех клиентов агентства в Китае.